Loading...

Schokoladendekoration Frizz-Spiralen dunkel (70 g)

Schokoladendekorationen „Frizz“ in Spiralform. Verpackung 70 g.
Auf Bestellung 4-8 Tage
Bei Ihnen 15.10.2026

4,60 €
6.6 € / 100g
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ks
Bezahlen Sie direkt mit PayPal und verwenden Sie die Lieferadresse aus Ihrem PayPal-Konto.
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Geben Sie Ihren Torten und Desserts eine klassische, ästhetische Note, die Eindruck macht – legen Sie diese Schokoladenspiralen auf die Oberfläche. Schokoladenspiralen sind ideal, um den Schokoladengeschmack zu betonen oder dezent zu unterstreichen. Sie verwandeln selbst die einfachste Torte in ein köstlich ansprechendes Dessert und fügen eine zusätzliche Geschmacksnuance hinzu. Wie andere süße Dekorationen eignen sich Schokoladenspiralen hervorragend zum Verfeinern von Torten, Dessertgläsern, Gebäck oder Cupcakes und passen wunderbar zu Schlagsahne sowie zu allen Eissorten.

Gewicht

Das Paket enthält: 70 g

Zusammensetzung des Produkts

kakaová hmota, cukr, kakaové máslo, emulgátor E322 (slunečnicový lecitin), přírodní vanilkové aroma. Obsah kakaové sušiny min. 52 %.

Allergene Milch, Soja

Nährwertangaben pro 100 g

Energiewert kJ 2171 kj
Energiewert kcal 518,8 kcal
Fette 31,5 g
    - davon gesättigte Fettsäuren 19,5 g
Kohlenhydrate 49,4 g
    - davon Zucker 46,3 g
Eiweiß 5,5 g
Faser 0 g
Salz 0,01 g

Herkunftsland

Tschechische Republik

Weitere Informationen

Farbe Braun
Herstellungsunternehmen
Dortisimo.cz s.r.o.
Prosecká 682/117 190 00, Praha 9
praha@dortisimo.cz
www.dortisimo.cz

Produktparameter

Kategorien: Schokoladen-Dekorationen bestellen
Hersteller dortis
EAN 8594217871086
Produktnummer DR-5902-70

Rezension

100 %
Auf dem Foto wirken sie größer; in Wirklichkeit sind es winzige Spiralen – perfekt, um Mini‑Desserts zum Abschluss liebevoll zu dekorieren.
Die Ware kam in einer zerbrochenen Verpackung an und die Schokolade war ziemlich grau, also alt.
wirklich cooles Ornament
Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Verwandte Produkte

Hergestellt in Deutschland
Bestseller
Kaffeebohnen-Dekor, 75 g

Kaffeebohnen-Dekor, 75 g

Kaffeebohnen-Dekor. Verpackung: 75 g.

3,60 €
4.8 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Schokoladenstücke 50% Kakao 100g

Schokoladenstücke 50% Kakao 100g

Kakaostückchen mit 50% Kakao sind eine tolle Garnitur für Desserts.

2,50 €
2.5 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Zuckerdekor, 38 g

Zuckerdekor, 38 g

Schokoladendekorationen von RUF. Packung 38 g.

3,60 €
9.5 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Schokoladendekoration „Schmetterling“, 12 Stk.

Schokoladendekoration „Schmetterling“, 12 Stk.

Schokoladendekorationen in Schmetterlingsform. 12 Stück pro Packung.

3,80 €

Auf Lager > 10 Stck